1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Feiertage in China 2010 :D

Dieses Thema im Forum "Small Talk" wurde erstellt von panda97, 4. Mai 2010.

  1. panda97
    Offline

    panda97 Gesperrt

    Registriert seit:
    1. März 2010
    Beiträge:
    88
    Danke:
    0
    Handy:
    gar kein
    Hallo,
    hier sind die Feiertage 2010 in CHINA :grin: wo keine Pakete und andere Sachen abgeschickt werden.
    Neujahr 01.01.2010
    Chinesisches Neujahr – Frühlingsfest 15-17.02.2010
    Qingming Festival 05.04.2010
    Erster Mai 01-03.05.2010
    Drachenbootfestival 16-18.06.2010
    Mondfestival 22-24.09.2010
    National Feiertag 01-07.10.2010

     
    Zuletzt bearbeitet: 4. Mai 2010