1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen
  2. Verbessert zusammen mit uns Chinamobiles.org und nennt uns eure Verbesserungsvorschläge für die nähere Zukunft in diesem Thread: KLICK
    Information ausblenden

Feiertage in China 2010 :D

Dieses Thema im Forum "Small Talk" wurde erstellt von panda97, 4. Mai 2010.

  1. panda97
    Offline

    panda97 Gesperrt

    Registriert seit:
    1. März 2010
    Beiträge:
    88
    Danke:
    0
    Handy:
    gar kein
    Hallo,
    hier sind die Feiertage 2010 in CHINA :grin: wo keine Pakete und andere Sachen abgeschickt werden.
    Neujahr 01.01.2010
    Chinesisches Neujahr – Frühlingsfest 15-17.02.2010
    Qingming Festival 05.04.2010
    Erster Mai 01-03.05.2010
    Drachenbootfestival 16-18.06.2010
    Mondfestival 22-24.09.2010
    National Feiertag 01-07.10.2010

     
    Zuletzt bearbeitet: 4. Mai 2010